Первая пара красных уток появилась в «Аптекарском огороде» 2 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2017 года

Первая пара огарей (красных уток) появилась в ботсаду МГУ 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба «Аптекарского огорода».

Одна и та же пара прилетает в сад уже много лет подряд. В 2016 году это случилось 6 марта.

«Из года в год появление огарей в саду в начале марта — признак наступления настоящей весны! В первые дни они обычно пребывают или на канаве возле Рассадной оранжереи, где проходит выставка «Репетиция весны», или у квадратного бассейна, куда в середине апреля после зимовки вернутся красноухие черепахи», - отметил директор сада Алексей Ретеюм.

Он добавил, что кормить уток строго запрещено.

«Сотрудники прекрасно следят за благополучием своих питомцев, а хлеб, булки, печенье и прочие стандартные угощения могут их убить. Мы боремся против этого ежегодно и взываем к сознательности посетителей. Представляете, несколько лет назад наших японских карпов пытались накормить йогуртом!», - рассказал Ретеюм.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первая пара красных уток появилась в «Аптекарском огороде» 2 марта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.