Первая партия из 50 паломников из Татарстана, совершавших хадж, возвратилась из Мекки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2007 года

Первая партия из 50 паломников из Татарстана, совершавших хадж, благополучно возвратилась сегодня из Мекки. В казанском аэропорту их торжественно встречали руководители Духовного управления мусульман Татарстана.

Паломники прибыли в столицу Татарстана авиарейсом Джидда-Стамбул-Казань. "Несмотря на большую усталость, все мы очень счастливы, что совершили главную заповедь ислама", - заявил ИТАР-ТАСС руководитель группы Руслан Тагиров. "Обряд хаджа выполнен полностью, происшествий с нашими путешественниками по священным местам не случилось, самочувствие у всех хорошее", - добавил он.

Главная сложность совершения всех обрядов хаджа - перенести долгие переходы при многотысячном столпотворении верующих. Но "организация в этом году была отличная", отметил Руслан Тагиров. Вторая проблема - жара, достигающая до 40 градусов, которую с трудом переносят верующие пожилого возраста. Однако в этом году " было не жарко, а вечерами даже прохладно, не более 12-14 градусов", сказал он.

Следующие партии паломников из Татарстана, всего в Саудовскую Аравию выезжали 1067 мусульман, будут прибывать отдельными группами до 17 января, сообщил Тагиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая партия из 50 паломников из Татарстана, совершавших хадж, возвратилась из Мекки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.