Первая победа Ароняна в Ставангере после 6 ничьих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

Лидер армянской сборной по шахматам Левон Аронян зафиксировал первую победув рамках проходящего в норвежском Ставангере шахматного супертурнира Norway Chess 2016.

Противником Ароняна был Павел Эльянов. Армянский шахматист играл белыми фигурами и на 45-м ходу партии заставил противника сдаться.

Сейчас Аронян с 4 очками занимает 3 место и отстает от лидера, действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена на одно очко.

Это первая победа Ароняна за турнир в Норвегии, до этого у него было 6 ничьих. В следующем туре противником Ароняна станет Магнус Карлсен.

Турнир Norway Chess проходит с 19 по 29 апреля. 23 и 26 апреля - дни отдыха. В соревновании принимают участие 10 ведущих гроссмейстеров мира: Магнус Карлсен (Норвегия, 2851), Владимир Крамник (Россия, 2801), Аниш Гири (Нидерланды, 2790), Максим Вашье-Лаграв (Франция, 2788), Левон Аронян (Армения, 2784), Павел Эльянов (Украина, 2765), Пентала Харикришна (Индия, 2763), Ли Чао (Китай, 2755), Веселин Топалов (Болгария, 2754), Нильс Гранделиус (Швеция, 2649).

Читайте также: Уравнение и проигрыш «выигранных» позиций

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая победа Ароняна в Ставангере после 6 ничьих», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.