Первая победа Путина: забил гол с подачи Шойгу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Владимир Путин, который в понедельник вступил на пост президента России, вечером забил шайбу в гала-матче Всероссийского фестиваля любительских команд на арене «Мегаспорт» на Ходынском поле в Москве.

В этом матче сборная «Легенды России» Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ), цвета которой защищал Путин, одержала победу над командой легенд российского хоккея со счетом 6:5.

Товарищеская встреча стала частью программы фестиваля любительского хоккея, проходящего в Москве на этой неделе. Для участия в этих российских соревнованиях в столицу страны приехали 92 команды из 76 регионов.

Владимир Путин, напомним, пообещал научиться кататься на коньках в начале прошлого года. Уже в феврале 2011 года он появился в гала-матче в «Лужниках», но тогда он сам довольно невысоко оценил свои хоккейные навыки.

Нынешняя игра, зрителями которой стали несколько тысяч болельщиков, в соответствии с правилами Российской любительской хоккейной лиги состояла из четырёх периодов протяженностью по 10 минут. Причем в каждом из игровых отрезков состав сборной любителей менялся полностью, всего на площадку в этот вечер вышли около 140 игроков - представители всех команд, участвующих в фестивале любительского хоккея России, передает РИА «Новости».

За сборную легенд России сыграли прославленные хоккеисты Александр Якушев, который является президентом РЛХЛ, председатель правления любительской лиги Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Алексей Касатонов, Алексей Гусаров, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Юрий Ляпкин, Владимир Лутченко, Александр Голиков, Андрей Коваленко, Ирек Гимаев и другие.

Уже на 28-й секунде Каменский вывел сборную легенд вперед, однако не прошло и минуты, как любители отыгрались. Коваленко увеличил лидерство команды легенд - он забросил шайбы на 7-й и 18-й минутах встречи. Сборной РЛХЛ удалось отквитать один гол, и на последний, решающий период она выходила, уступая 2:3.

Счет в матче уже на первой минуте четвёртого игрового отрезка сравнял Путин - в своей первой же смене, проведенной за команду любителей. Голиков снова вывел легенд российского хоккея вперед - 4:3, но сборной РЛХЛ и на этот раз удалось отыграться.

Точный пас президента РФ на Игоря Бутмана за минуту до финальной сирены, казалось, гарантировал любителям победу, но Коваленко за 15 секунд до сирены перевел игру в серию послематчевых буллитов - 5:5. В ней победу сборной РЛХЛ принесло точное попадание Путина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая победа Путина: забил гол с подачи Шойгу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.