Первая премьера сезона пройдет 1 октября в Губернском театре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2016 года

Первый премьерный спектакль сезона «Вид с моста» по одноименной пьесе Артура Миллера пройдет сегодня в Московском областном Губернском театре под руководством Сергея Безрукова. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Как рассказал худрук театра Сергей Безруков, история получилась актуальной, поскольку сама тема иммигрантов сегодня стоит остро.

«Нам хотелось избежать конкретики и рассказать человеческую историю вообще. О людях, которые приезжают в другую страну. И это судьбы, это люди, это страсти, это любовь. Тот мир, который не принимает их и как они стараются наладить взаимоотношения с этим миром. Это любовь двух людей и та внутренняя семейная драма, которая за этим следует. И, я думаю, эта история будет понятна каждому. И это и есть тот человеческий театр, который мы проповедуем. Эта пьеса не так широко ставилась. Когда-то на Малой Бронной ее ставил Гончаров, и говорят, что ее видел сам Артур Миллер. В наше время это можно сказать эксклюзив, потому что мы одни из немногих кто поставил эту пьесу. 60 лет прошло, а тема по-прежнему актуальна», - рассказал Безруков.

Спектакль интересен не только темой, но и формой подачи. В нем много пластики в постановке Сергея Змелянского и почти у каждого героя пьесы есть свой безмолвный монолог.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первая премьера сезона пройдет 1 октября в Губернском театре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.