Первая развязка на Четвертом кольце откроется ко Дню города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2009 года

Власти Москвы обещают открыть первый участок Четвертого транспортного кольца ко Дню города, через 2 недели. Транспортная развязка расположена в Восточном округе столицы, в районе Соколиной горы, и в будущем будет обслуживать съезд с ЧТК на шоссе Энтузиастов, передает KP-AVTO (Архивная копия от 28 сентября 2009 на Wayback Machine).

Пока само ЧТК в этом районе не построено, развязкой можно будет пользоваться для того, чтобы с шоссе Энтузиастов попадать на проспект Буденного и дальше – к метро Семеновская и Электрозаводская. Она позволяет объехать три светофора.

На строительство этой развязки ушло 1,5 года, включая работы по реконструкции улиц Гаражная, Уткина, Электродного и Окружного проездов.

Ранее власти обещали сдать участок между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом до 15 июля 2009 года. Тогда префект ВАО Николай Евтихиев сообщил, что финансовый кризис привел к задержке строительства Четвертого кольца. Планировалось, что в 2009 году начнутся работы на участке от Измайловского до Щелковского шоссе. Освобождение этой территории уже началось, но завершить работы в этом году строителям не удасться.

В целом, строительство Четвертого кольца намечено закончить в 2013 году. Его общая протяженность составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 000 машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая развязка на Четвертом кольце откроется ко Дню города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.