Первая ракетка мира Серена Уильямс вылетела из борьбы за олимпийские медали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2016 года

Первая ракетка мира, знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс потерпела поражение от украинской спортсменки Элины Свитолиной в матче 1/8 финала Олимпиады-2016 в Бразилии.

9-го августа Уильямс была под первым номером и неожиданно проиграла в турнире Свитолиной, которая была 15-й, с итоговым счетом 4:6, 3:6.

Теперь украинка встретится с представительницей Чехии Петрой Квитовой.

На счету Серены Уильямс есть одно олимпийское золото в одиночном разряде. Американка завоевала награду на предыдущих Летних Олимпийских играх, которые проходили в Лондоне в 2012 году.

Ранее Серена Уильямс в паре со своей сестрой Винус проиграла в парном разряде Олимпийских Игр. Американские спортсменки сенсационно уступили паре теннисисток из чехии Люции Шафаржовой и Барборе Стрыцовой. Встреча закончилась со счетом 3:6, 4:6, передает РИА Новости.

С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран борятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры проходят в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро - Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая ракетка мира Серена Уильямс вылетела из борьбы за олимпийские медали», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.