Первая ракетка мира Серена Уильямс вылетела из олимпийского турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2016 года

Лидер мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс оступилась на пороге четвертьфинала олимпийского турнира в женском одиночном разряде.

В роли обидчицы почти непобедимой теннисной королевы выступила представительница Украины Элина Свитолина, получившая 15-й номер посева.

В матче 1/8 финала (Архивная копия от 27 августа 2016 на Wayback Machine) Уильямс проиграла Свитолиной в двух сетах со счетом 4:6, 3:6 и сложила с себя полномочия действующей победительницы Олимпиады, добытые четыре года назад в Лондоне. Ранее вместе со своей старшей сестрой Винус она выбыла из борьбы и в парном разряде Игр-2016.

Следующей соперницей украинки будет 11-я сеяная чешка Петра Квитова, которая заставила зачехлить ракетку россиянку Екатерину Макарову.

Неудачу на пороге четвертьфинала олимпийского турнира потерпела и Светлана Кузнецова, уступившая британке Джоанне Конте. Продолжает борьбу Дарья Касаткина, одолевшая в третьем круге итальянку Сару Эррани. В следующем раунде она сразится с американкой Мэдисон Кис.

Серена Уильямс ранее трижды завоевывала золото Олимпиады в парном разряде и один раз в одиночном.

Напомним, что в Рио-де-Жанейро уже потерпел фиаско и лидер мужского теннисного рейтинга серб Новак Джокович, вылетевший еще в первом круге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая ракетка мира Серена Уильямс вылетела из олимпийского турнира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.