Первая ракетка мира Эшли Барти сенсационно проиграла в первом круге олимпийского турнира в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2021 года

Первая ракетка мира Эшли Барти, представляющая Австралию, сенсационно уступила испанке Саре Соррибес-Тормо в матче первого круга соревнований по теннису на Олимпийских играх в Токио.

Во встрече, которая продолжалась 1 час 34 минуты, Барти четырежды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и сумела реализовать лишь 2 брейкпойнта из 9. Ее соперница не совершила ни одного эйса при одной двойной ошибке и 5 реализованных брейкпойнтов.

Эшли Барти (Австралия) – Сара Соррибес-Тормо (Испания) – 4:6, 3:6.

Во втором круге олимпийского турнира 24-летняя испанская теннисистка сыграет с победительницей матча между француженой Фионой Ферро и Анастасией Севастовой из Латвии.

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля и продлится до 8 августа 2021 года. Изначально Игры должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса были перенесены на год.

Теннис на Олимпийских играх 2021 в Токио: расписание матчей, сетка, фавориты

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая ракетка мира Эшли Барти сенсационно проиграла в первом круге олимпийского турнира в Токио», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.