Первая сессия Парламентской Ассамблеи Euronest состоится 14-15 сентября в Страсбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

В Страсбурге 14-15 сентября пройдет первая сессия Парламентской Ассамблеи Euronest. Об этом сообщил руководитель азербайджанской делегации в ПА Euronest Эльхан Сулейманов. Депутат сообщил, что в ходе сессии планируется обсуждение рекомендаций в связи с Саммитом Восточного партнерства, который пройдет 29-30 сентября в Варшаве, а также принятие соответствующих решений. С этой целью содокладчики Комитета по вопросам политики, прав человека и демократии Давид Дарчиашвили и Траян Унгреану подготовили и направили в ПА Euronest для заключения доклад под названием "Рекомендации саммиту по Восточному партнерству 2011 года: большие ожидания для целенаправленной деятельности".

По словам депутата, комитеты подготовили предварительные заключения в связи с докладом. Азербайджанская делегация также разработала и представила в соответствующие комитеты ряд предложений в связи с заключениями комитетов.

Э. Сулейманов отметил, что на заседаниях комитетов ПА EURONEST по политическим вопросам, правам человека и демократии, экономической интеграции и соответствию политике ЕС, энергетической безопасности, социальным вопросам, образованию, культуре и гражданскому обществу будут утверждены итоговые заключения по соответствующим сферам для внесения в доклад "Рекомендации саммиту по Восточному партнерству 2011 года: большие ожидания для целенаправленной деятельности". В ходе сессии планируется также обсуждение и принятие проекта "Декларации по Беларуси", представленной содокладчиками рабочей группы по Беларуси Думитру Диаковым и Ячеком Сарюж-Вольским, пишет АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первая сессия Парламентской Ассамблеи Euronest состоится 14-15 сентября в Страсбурге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.