Первоапрельский флэш-моб на Красной площади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2012 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва

Несколько десятков человек задержаны в воскресенье полицией в районе Красной площади в ходе флэш-моба с белыми лентами.

Белая лента

«Задержано не менее 30 человек», –сообщил в Твиттере в воскресенье оппозиционер и правозащитник Сергей Давидис. Его цитирует «Интерфакс». Позднее российские СМИ сообщили, что задержаны 55 человек.

Ранее участники одного из сообществ в социальной сети «Фейсбук» заявили, что проведут в воскресенье массовый флэш-моб на Красной площади с белыми лентами на одежде –устоявшимся символом российской оппозиции.

«19 человек доставлено в ОВД «Красносельский», – сообщил «Интерфаксу» С.Давидис.

Один из задержанных, Артем Айвазов, сообщил в Твиттере, что еще одну группу задержанных привезли к отделу полиции по Тверскому району Москвы. «Приехали к ОВД Тверское и Совету Федерации на Большой Дмитровке, из автозака пока не выпускают», – отметил он.

В социальных сетях сообщают, что из района Красной площади уехали пять полицейских автобусов с задержанными.

Ранее некоторые пользователи Твиттера писали, что вход на Красную площадь был заблокирован полицией и туда не пускали прохожих.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Флэш-моб на Красной площади», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).