Первое заседание ВСК Рады по расследованию действий должностных лиц против суверенитета Украины инициируют на 2 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

Глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию действий должностных лиц против суверенитета Украины Марьяна Безуглая (фракция "Слуга народа") инициирует первое заседание комиссии 2 июля

Об этом сообщила народный депутат Безуглая на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

"В рамках моих возможностей и полномочий как главы ВСК, инициирую первое заседание ВСК в следующую пятницу (2 июля – ред.), и к проекту повестки дня добавляю утверждение плана работы ВСК на 2021 год, где первым вопросом - "вагнеровцы", - написала Безуглая.

Депутат также сообщила, что фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" отказалась заменить своего представителя в ВСК народного депутата Рената Кузьмина. Из-за этого ТСК не сможет в полном объёме работать с гостайной.

"Отправляю официальное обращение в СБУ относительно Кузьмина. Начну исследование порядка допуска нардепов к гостайне и изменений к этому порядку, - рассказала Безуглая.

По ее словам, на сегодня любой народный депутат может получить такой допуск.

Как сообщалось 15 марта, в парламенте инициировали создание новой ВСК. Тогда текст постановления уже внесли в парламент.

10 июня стали известны представители "Голоса" и "Батькивщины" в ВСК, которая будет расследовать "дело вагнеровцев".Вчера Зеленский признался, что лично предупредил Лукашенко о спецоперации "вагнеровцев".Напомним, в конце прошлого года сообщалось, что операция по задержанию "вагнеровцев" была санкционирована Порошенко. По словам пятого президента, спецоперация по задержанию "вагнеровцев", к сожалению, была сорвана конкретными лицами.18 августа 2020-го Бутусов заявил, что Ермак сорвал операцию СБУ по задержанию ”вагнеровцев". Вокруг главы Офиса президента Андрея Ермака разворачивается новый скандал, связанный с фактами возможной государственной измены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первое заседание ВСК Рады по расследованию действий должностных лиц против суверенитета Украины инициируют на 2 июля», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.