Первое заседание рабочей группы по строительству ж/д Иран-Армения пройдет в конце июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2009 года

Первое заседание рабочей группы по вопросу строительства железной дороги Иран-Армения пройдет в конце июня, говорится в сообщении, предоставленном пресс-службой правительства Армении. Об этом в ходе в ходе встречи с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным сообщил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Глава правительства подчеркнул, что Армения придает первостепенное значение строительству железной дороги Армения-Иран. Для подробного изучения проекта строительства этой дороги была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители соответствующих ведомств из Армении, России и Ирана. В ходе первого заседания рабочей группы будут обсуждены вопросы финансирования проекта, а также участие в нем заинтересованных стран.

Саркисян и Якунин высоко оценили роль транспорта в дальнейшем укреплении стратегических отношений между двумя странами и договорились впредь держать в центре внимания вопросы развития Армянской железной дороги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первое заседание рабочей группы по строительству ж/д Иран-Армения пройдет в конце июня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.