Первое почти за 20 лет турне группы Queen началось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2005 года

Члены легендарной британской группы Queen начали европейское турне - первое после смерти лидера коллектива Фредди Меркури. После ряда успешных выступлений Queen в прошлом году 55-летний вокалист Пол Роджерс занял место Меркури, который умер от СПИДа в 1991 году.

Выступления группы в ходе турне пройдут в Великобритании и по всей Европе. Первое из них уже состоялось накануне в Лондоне. В турне принимают участие вокалист Пол Роджерс, гитарист Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор.

Выступления группы в новом составе пройдут в Париже, Мадриде, Барселоне, Флоренции, Милане, Вене, Лейпциге, Праге, Антверпене, Будапеште, Роттердаме, Гамбурге, Стокгольме. В мае Queen вернется в Англию и даст ряд концертов там. В июле выступления музыкантов состоятся в Португалии, Нидерландах, Германии. Полный список дат предстоящих концертов можно посмотреть здесь (Архивная копия от 16 января 2014 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первое почти за 20 лет турне группы Queen началось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.