Первой красавицей Европы признана россиянка Светлана Королева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2002 года

Самой красивой девушкой Европы названа представительница России Светлана Королева. Именно она удостоена почетного титула Мисс Европа - 2002 на завершившемся конкурсе красоты в ливанской столице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Светлане 19 лет. Она студентка четвертого курса техникума городского хозяйства в Петрозаводске, увлекается танцами, музыкой, гимнастикой. В Петрозаводске вместе с родителями ее ждут сестра-двойняшка Ирина и старший брат Юрий.

Вице-королевой стала представительница Германии Наташа Бюргер. Третье место заняла Эсра Эрон из Турции. Последние три года европейский конкурс красоты проводится в неевропейских странах.

По условиям конкурса, помимо короны, победительница получает бриллиантовое колье стоимостью 20 тысяч долларов, 10 тысяч долларов наличными и другие призы.

Представительница Австрии избрана в номинации «Мисс Дружба», испанку признали самой фотогеничной из «мисс», красавица из Турции стала «Мисс Элегантностью».

Конкурс вызвал огромный интерес как в самом Ливане, так и за рубежом. По данным организаторов конкурса, за его ходом в прямом эфире следили почти полмиллиарда человек из 70 стран.

Девятнадцатилетняя Светлана Королева из Петрозаводска, выигравшая в 2002 году национальный конкурс красоты «Мисс Россия - 2002», стала второй российской участницей, завоевавшей титул самой красивой девушки Европы. В 1998 году на конкурсе в Бейруте титул «Мисс Европа - 98» получила россиянка Елена Рогожина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первой красавицей Европы признана россиянка Светлана Королева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.