Первоклассника обвиняют в сексуальных домогательствах к ровеснице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2007 года

В Австралии ученика первого класса обвиняют в сексуальных домогательствах к однокласснице. В наказание за такие необычные для его возраста действия Джонатану Таунсенду руководство начальной школы Bramfield Park на три недели запретило посещать уроки. Пока неясно, собираются ли родители пострадавшей подавать в суд.

Мать ребенка Вероника Таунсенд, которая воспитывает сына одна, отказывается верить, что ее мальчик способен на что-то подобное. По словам матери, сын дома смотрит только мультфильмы и, естественно, понятия не имеет о сексе и "сексуальных домогательствах". Как говорит мать, доступа к фильмам и передачам для взрослых у малыша нет.

Как рассказала пострадавшая от сексуально озабоченного первоклассника соседка по парте, Джонатан трогал ее "за недозволенные места" и делал при этом "недопустимые сексуальные предложения". Более того, по утверждению "жертвы", одноклассник угрожал ей "большими ножницами".

Администрация школы собирается наказать юного развратника.Адвокаты матери ребенка отмечают, что обвинения основываются исключительно на показаниях девочки.

Таким образом, Джонатан Таунсенд стал самым юным гражданином Австралии, обвиненным в сексуальных домогательствах, сообщает News.com.au(недоступная ссылка).

Напомним, что год назад аналогичный случай произошел в США. В американском штате Массачусетс первоклассник также был временно отстранен от занятий на три дня после того, как его уличили в сексуальных домогательствах к однокласснице.

По словам учителей, ребенка поймали на откровенных действиях по отношению к девочке из класса - он запустил два пальца ей за пояс, когда она сидела перед ним на полу. Девочке это не понравилось, и она пожаловалась педагогам.

В то же время мать мальчика заявила, что он понятия не имеет, что такое сексуальные действия, ведь ему всего 6 лет. Женщина убеждена, что сын просто играл с одноклассницей и это не имеет ничего общего с сексуальными домогательствами.

Как отмечает NEWSru Israel, с каждым годом сексуальная преступность молодеет. Связано это, прежде всего, с тем, что дети получают бесконтрольный доступ к многоканальному телевидению и интернету. Правда, при этом у детей в возрасте до 10-12 лет "сексуальные преступления", как правило, сводятся к непристойным предложениям и оскорблениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первоклассника обвиняют в сексуальных домогательствах к ровеснице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.