Первомайский ураган повалил в Москве почти 300 деревьев, шесть человек пострадали (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2012 года

Москва и область подводят итоги обрушившегося накануне на столичный регион урагана. Сильный ветер, порывы которого вечером 1 мая достигали 17 метров в секунду, повалил в столице почти 280 деревьев, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Механические повреждения получили 27 автомобилей. Были сорваны три большие рекламные конструкции, из-за падения деревьев пострадали шесть человек - трое мужчин и три женщины. Пятеро из них были госпитализированы с ушибами и травмами. Состояние всех направленных в московские больницы оценивается как средней тяжести.

Об одном из несчастных случаев рассказал Life News: ураганный ветер вырвал с корнем дерево из земли, и его ветвями придавило проходивших мимо мужчину и женщину.

Пострадавших доставили в ГКБ-14, где у 33-летнего Дмитрия Дорошенко зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Его жена Ольга получила схожие травмы, но в гораздо более серьезной форме.

Стихия нарушила работу 300 трансформаторных подстанций, сообщил «Русской службе новостей»(недоступная ссылка) директор по связям с общественностью «Московской объединенной электросетевой компании» Виталий Струговец.

К 7 утра 2 мая было завершено восстановление электроснабжения населенных пунктов Московской области, прерванного вечером 1 мая, рассказал он. К аварийно-восстановительным работам были привлечены более 180 бригад энергетиков. Их работу затрудняли значительные заболоченные и подтопленные в результате паводка площади.

Напомним, что основной удар стихии пришелся на восток и юг Подмосковья, в частности, на Домодедовский, Чеховский, Щелковский и Шатурский районы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первомайский ураган повалил в Москве почти 300 деревьев, шесть человек пострадали (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.