Первомайскую «Монстрацию» в Москве не разрешили провести отдельным шествием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2019 года

Шествие с абсурдистскими лозунгами «Монстрация» пройдет в Москве 1 мая в составе «Левого марша» левых общественно-политических движений. Об этом сообщил «Медузе» один из организаторов акции Леонид Юлдашев и подтвердил «Афише Daily» идеолог «Монстрации», новосибирский художник Артем Лоскутов.

Лоскутов пояснил, что «монстрантам» пришлось присоединиться к шествию «Левых сил» после шести отклоненных заявок. Он отметил, что «во всех нормальных городах» «Монстрация» проходит давно, а в Москве - «с перебоями».

«В прошлом году вот была по тому же маршруту, с тем же «Левым блоком», или как их там зовут», - сказал активист. По словам Юлдашева, сбор участников шествия назначен на 13:00 1 мая на пересечении улиц Дружинниковской и Заморенова в районе станции метро «Баррикадная».

«По большей части содержание транспарантов выглядит предельно абсурдизированным и аполитичным, однако они имеют многозначность, - говорится в описании предстоящего мероприятия на странице московской «Монстрации» в Facebook. - Это действо не по сценарию, дата известна заранее (1 мая каждого года), автор обозначает лишь место и точное время начала, остальное - это импровизация участников действа».

Ранее Лоскутов сообщил, что «Монстрация» пройдет, предварительно, в 30 городах России и других странах. В частности акция согласована с властями болгарского Пловдива и белорусского Могилева, передает «Интерфакс». Список российских городов указан на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первомайскую «Монстрацию» в Москве не разрешили провести отдельным шествием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.