Первому флеш-мобу в Арцахе пыталась помешать полиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

3 апреля в Арцахе прошел первый флеш-моб, посвященный чтению книг. Около 15 человек собралось на площади Возрождения в Степанакерте, где, сидя прямо на земле, зачитали каждый по странице из своей любимой книги. Флеш-моб был организован в связи с провозглашением Еревана Всемирной столицей книги 2012 года. Однако это событие стало поводом для беспокойств у некоторых кругов в Арцахе - проведению флеш-моба попыталась помешать полиция. Сотрудники полиции подошли к участникам мероприятия и потребовали встать и покинуть площадь, сказав, что последние нарушают общественный порядок. Однако сотрудники полиции никак не смогли объяснить, что они имели в виду, обвиняя участников флеш-моба в “нарушении общественного порядка”.

Но события на этом не завершились. Программа «Start up» Общественного телевидения Арцаха осветила данное мероприятие, чтобы показать его в эфире, однако этого тоже не произошло.

В последнее время некоторые круги Арцаха довольно нервно реагируют на разные инициативы молодежи страны. Примером этого также является реакция ректора Государственного университета Арцаха Степана Дадаяна, который выразил возмущение в связи с проведением 28 февраля шествия, посвященного памяти жертв Сумгаита, сообщает ArtsakhNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первому флеш-мобу в Арцахе пыталась помешать полиция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.