Первооснова укрепления партнерства России и Армении — развитие дружественных связей двух народов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2006 года

Католикос Всех Армян Гарегин II, находящийся в Москве на Всемирном саммите религиозных деятелей, встретился с президентом общества российско-армянской дружбы и сотрудничества Виктором Кривопусковым и членом правления общества, президентом русско-армянского содружества Юрием Навояном. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил президент общества Виктор Кривопусков. По его словам, на встрече было отмечено, что развитие многовековой традиции дружественных связей российского и армянского народов, как на государственном, так и на личном уровне является первоосновой дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Россией и Арменией, противостояния чуждым для людей случаям ксенофобии и национализма.

На встрече были также обсуждены вопросы проведения Года Армении в России, Дней Еревана в Москве, которые будут способствовать развитию у россиян гражданское взаимопонимание, формирования культуры мира и согласия.

Католикос Всех Армян выразил благодарность российскому обществу народной дипломатии за активную позицию по осуждению случаев духовно-культурного вандализма и геноцида, совершенного Азербайджаном в декабре 2005 года в отношении средневекового армянского кладбища и 4 тысяч хачкаров – шедевров мировой малой архитектуры, находящихся под защитой ЮНЕСКО. Во встрече участвовал глава Арцахской епархии, архиепископ Паргев Мартиросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первооснова укрепления партнерства России и Армении - развитие дружественных связей двух народов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.