Первую золотую медаль чемпионата мира выиграла кенийка, победившая в марафоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2019 года

Кенийская бегунья Рут Чепнгетич выиграла золотую медаль в женском марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, преодолев дистанцию за 2 часа 32 минуты 43 секунды. 

 Второй к финишу пришла представительница Бахрейна Роуз Челимо (2:33.46), замкнула тройку призеров Хелалиа Йоханнес (2:34.15) из Намибии.

 

Our first #Doha2019 champion! Ruth Chepngetich clocked an impressive 2:32:43 in the Women's Marathon Final on the Doha Corniche tonight to take GOLD for Kenya ???????? #WorldAthleticsChamps pic.twitter.com/PkPOlG3Y4T— IAAFDoha2019 (@IAAFDoha2019) 28 сентября 2019 г.

 Сардана Трофимова, трижды выигрывавшая чемпионат России, финишировала на 22-м месте (2:52.46). Свое лучшее время Трофимова показала в 2015 году во Франкфурте (Германия) - 2 часа 24 минуты 38 секунд.

 Медали в женском марафоне стали первыми, которые были разыграны на чемпионате мира в Дохе. Из-за жары на ночь перенесли старты марафонов и спортивной ходьбы. В этих дисциплинах спортсмены соревнуются за пределами основной арены чемпионата мира, которая оборудована системой кондиционирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первую золотую медаль чемпионата мира выиграла кенийка, победившая в марафоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.