Первую любовь Стива Джобса покажут в опере «The (R)evolution of Steve Jobs»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2015 года

Биография основателя Apple Стива Джобса уже нашла отражение в двух кинофильмах, а теперь жизни и работе выдающегося предпринимателя посвятят еще и оперу. Премьера состоится в 2017 году в Санта-Фе.

Музыку к произведению под названием "The (R)evolution of Steve Jobs" напишет Мэйсон Бейтс, либретто поручили лауреату Пулитцеровской премии Марку Кэмпбелу. Постановкой займется Кевин Ньюбери при участии консерватории Сан-Франциско и Калифорнийского университета в Беркли, пишет Los Angeles Times.

По словам Бейтса, история Джобса дает возможность использовать новые звуковые возможности в оперном театре. Сюжет будет построен на работе основателя Apple, а также отношениях Джобса с женой Лорен Пауэл и щекотливой истории с ребенком, от которого он отказался.

"Каждый персонаж будет иметь собственную музыкальную тему. Когда они будут пересекаться, это будет особенно интересно", - рассказал композитор в комментарии AP.

Напомним, 56-летний Стив Джобс скончался в 2011 году после долгой борьбы с раком. Его личность и биография до сих пор привлекают интерес миллионов поклонников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первую любовь Стива Джобса покажут в опере "The (R)evolution of Steve Jobs"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.