Первую медаль на Универсиаде для России выиграл прыгун в воду Новоселов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2015 года

Российский спортсмен Евгений Новоселов выиграл серебряную медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

В субботу по сумме шести прыжков Евгений Новоселов показал результат 473,90 балла.

«Конечно, финал был немного волнителен, - передает слова медалиста «Весь спорт». - Но я уже постепенно набираюсь опыта. Первые прыжки я использую, чтобы чуть-чуть распрыгаться — там коэффициент поменьше. Вхожу в кураж, как учил меня тренер. А дальше — уже не думаешь о прыжках. Сегодня на заключительном прыжке я даже не думал: получится или нет. У меня были мысли только о том, как его хорошо сделать».

А победу в этом виде программы одержал китаец Пэн Цзяньфэн (515,30), а тройку призеров замкнул мексиканец Даниэль Ислас Арройо (441,85).

Для сборной России медаль Евгения Новоселова стала первой на Универсиаде в Кванджу, которая продлится до 14 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первую медаль на Универсиаде для России выиграл прыгун в воду Новоселов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.