Первую очередь ТЛЦ «Восточный» открыли губернатор МО и гендиректор ОАО «РЖД»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2018 года

Первую очередь терминально‐логистического центра «Восточный» открыли губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

«Этот проект реализован достаточно стремительно: в 2017 году мы подписывали соглашение, а сегодня уже пошел первый состав. Мы выделяем средства на инфраструктуру, чтобы сделать удобные дороги, газ, электричество, канализацию. Все, что способствует проекту, мы берем на себя. Надеюсь, что он будет прибыльным, успешным, и мы сможем присутствовать на следующих стадиях его запуска», - отметил губернатор.

Объект расположен в Богородском округе. Его площадь превышает сто гектаров. Центр построен для работы с грузами из государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Объект возводится в четыре этапа. В проект включены контейнерный терминал, парк погрузочно-разгрузочной техники, административное и офисное здания, склады.

Объем инвестиций составляет пятнадцать миллиардов рублей. Ожидается, что к 2023 году появится тысяча рабочих мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первую очередь ТЛЦ «Восточный» открыли губернатор МО и гендиректор ОАО «РЖД»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.