Первую пару полуфинала на ЧМ по футболу составили сборные Голландии и Уругвая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2010 года

2 июля на стадионе "Нельсон Мандела Бэй" (Порт-Элизабет) состоялся первый матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Встретились сборные Бразилии и Голландии.

Первыми счет открыли бразильцы. На 10 минуте отличился Робинью. В первом тайме стороны так и не смогли реализовать все свои возможности, и команды пошли на перерыв со счетом 1:0.

Второй тайм активнее начали голландцы. На 53 минуте, после удара Вейсли Снейдера мяч в собственные ворота отправил защитник бразильцев Фелипе Мелу. 15 минут спустя Роббен, при подаче углового, закрутил к ближней штанге. Кайт подрезал мяч себе за спину, и Снейдер забил 2 мяч голландцев. После удаления Фелипе Мелу, сборная Бразлии начала уступать во всех позициях, и матч закончился со счетом 1:2 в пользу сборной Голландии.

В полуфинале они сыграют против сборной Уругвая, которая на стадионе “Соккер Сити” (Йоханесбург) с трудом, в серии послематчевых 11-метровых ударов победила сборную Ганы.

Первыми счет открыли футболисты Ганы. Гол на счету у полузащитника Сулей Мунтари. Во втором тайме форвард уругвайцев Диего Форлан с штрафного удара сравнял счет.

Команды сыграли дополнительные 30 минут, которые прошли без голов. Уже на последних секундах уругвайцы дважды выносили мяч с линии ворот. Второй раз это сделал нападающий Луис Суарес и получил красную карточку. Асамоа Гьян не смог забить назначенный 11-метровый удар.

В послематчевых 11-метровых ударах точнее оказались футболисты Уругвая. Они победили со счетом 4:2.

3 июля состоятся последние 2 игры четвертьфинала. Аргентина сыграет против Германии. Соперником Испании будет Парагвай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первую пару полуфинала на ЧМ по футболу составили сборные Голландии и Уругвая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.