Первую сессию Черновицкого горсовета уже второй раз пытаются обжаловать в суде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Политическая партия «Команда Михайлишина» подала в суд исковое заявление, в котором просит отменить регистрацию новоизбранных депутатов Черновицкого горсовета признать незаконным проведение первого пленарного заседания Черновицкого горсовета восьмого созыва. Ранее с этим же обратилась партия «Ридне мисто», но на суде попросила оставить иск без рассмотрения.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на информагентство АСС.

Сегодня, 21 декабря в Черновицком окружном административном суде состоится заседание по рассмотрению дела по иску Виталия Михайлишина против городской ТИК. Это подтвердил заместитель руководителя аппарата суда Андрей Скрипничук.

"Действительно, в суд 19 декабря поступил иск от депутата Виталия Михайлишина против Черновицкой городской ТИК о признании незаконности протокола о созыве первой сессии горсовета. Председательствующим по этому делу назначен судья Олег Анисимов. Судебное заседание назначено на сегодня, 21 декабря на 14:30, — сказал представитель суда.

Городской голова Черновцов Роман Кличук назвал эти иски «странными играми».

"Події цього недільного дня були дуже емоційними. Але я звик до чітких критеріїв оцінки роботи. Отже, на що витратили…Posted by Роман Клічук on Sunday, December 20, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, ранее сообщалось, что 19 декабря проведение первой сессии горсовета Черновцов оспаривали в суде. В конце концов, истец в суде попросил оставить иск без рассмотрения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первую сессию Черновицкого горсовета уже второй раз пытаются обжаловать в суде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.