Первую сочинскую квалификацию «Формулы-1» выиграл британец Хэмилтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2014 года

Российский пилот команды «Формулы-1» «Торо Россо» Даниил Квят стал пятым в квалификации на первом в истории Гран-при России.

«Тяжело ожидать чего-либо, особенно когда приезжаешь на незнакомую трассу, - прокомментировал свое выступление Квят. - Все прошло очень хорошо для нас, и пятый результат в квалификации лучший для меня в сезоне. Он дает отличную возможность на завтра. Мне нравится трасса, мне очень нравится здесь пилотировать, и это отражается на результате».

Лучшая позиция в воскресной гонке будет у британца Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» (1 минута 38,513 секунды), которому представитель нашей страны уступил 0,764 секунды.

«Здорово стартовать с поула, - сказал журналистам после успеха лидер нынешнего чемпионата. - Команда проделала потрясающую работу, мы все время прибавляем по ходу сезона. Тут отличное место. Сессия не была самой простой, конкуренты выглядели сильно. Я очень рад, что заработал поул на первом в истории Гран-при России».

Второе время в субботу показал партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, а третьим стал пилот «Уильямса» Валттери Боттас.

Обращаем внимание, что четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель из команды «Ред Булл» не сумел пробиться в первую десятку, расположившись в итоге на 11-й строчке протокола.

Первый в истории «Формулы-1» российский этап чемпионата стартовал 10 октября на новом «Сочи Автодроме» свободными заездами и завершится гонкой 12 октября.

Кстати, генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что высоко ценит роль президента России в организации и проведении Гран-при в Сочи. Путин присутствовал при подписании контракта на проведении в России гонки до 2020 года. Впечатление бизнесмена от Путина «очень хорошее», он «первоклассный человек».

«Я всегда поддерживал его и то, что он делает», - цитируют Экклстоуна «Ведомости». По его словам, Путин мог бы управлять Европой или Америкой. «Но, думаю, он занят», - добавил в шутку генеральный промоутер «Формулы-1».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первую сочинскую квалификацию «Формулы-1» выиграл британец Хэмилтон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.