Первые два договора на получение «дальневосточного гектара» подписаны на Сахалине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2016 года

Первые два договора на предоставление «дальневосточного гектара» были подписаны на Сахалине, сообщает «Русская планета»(недоступная ссылка). В частности, по пять гектаров получили две группы по пять человек.

Полученные земли будут использоваться в сельскохозяйственных целях, причем к работам уже можно приступать, так как договоры безвозмездного пользования и акты приема-передачи уже подписаны, передает ТАСС.

Ранее в стране вступил в силу закон о «дальневосточном гектаре». Согласно ему, российские граждане могут бесплатно получить участок земли площадью 1 гектар (на человека) на Дальнем Востоке. Участок предоставляется в безвозмездное пользование на пять лет. Если за этот период земля будет освоена, на шестой год ее можно оставить себе. В противном случае договор безвозмездного пользования будет расторгнут. С 1 июня 2016 года получить землю могут жители Дальнего Востока, с 1 февраля 2017 года такая возможность появится у каждого гражданина России вне зависимости от места жительства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первые два договора на получение «дальневосточного гектара» подписаны на Сахалине», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.