Первые дебаты кандидатов в президенты США — жители Северной Каролины за демократов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2007 года

Пока неизвестно, как скажутся на популярности того или иного кандидата в президенты от демократической партии США прошедшие в штате Северная Каролина первые дебаты. Однако, как показали результаты опроса общественного мнения, прошедшего незадолго до обмена мнениями кандидатов, большинство жителей штата пока не знают, за кого будут голосовать.

О том, что они пока не определились с выбором заявили 57,1 процента опрошенных. В ходе исследования, проводившегося специалистами Института политики и общества, были опрошены около 500 совершеннолетних американцев.

Однако голоса тех, кто уже выбрал для себя наиболее предпочтительного кандидата в президенты США, распределились следующим образом. На первом месте с 10,4 процента голосов оказалась сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон. На втором месте - ее товарищ по партии, сенатор от штата Иллинойс Барак Обама, набравший 9,1 процент голосов. Третья позиция также принадлежит демократу Джону Эдвардсу, за которого готовы проголосовать 8 процентов респондентов.

Далее следуют кандидаты от республиканской партии США - бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани (5,3 процента) и Джон Маккейн (1,3 процента). Остальные претенденты на звание главы Белого дома не смогли набрать более 1 процента голосов избирателей.

Кстати, жители Северной Каролины в ходе выборов в основном поддерживали кандидата-республиканца. Исключение составили выборы 1976 года, когда большинство в штате проголосовало за демократа Джимми Картера, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые дебаты кандидатов в президенты США - жители Северной Каролины за демократов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.