Первые истребители Су-35 поступят в российские ВВС в ближайшие дни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2014 года

Первые многофункциональные истребители Су-35 поколения 4++ поступят в строевые части ВВС России до середины февраля этого года. Источник «Интерфакса» в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что распорядительные документы уже подготовлены.

Первые четыре истребителя Комсомольский-на-Амуре авиационныйзавод, входящий в холдинг «Сухой», поставит ВВС России до серединыфевраля этого года. «Что касается официального принятия на вооружение Су-35, то онобудет оформлено специальным постановлением правительства РФ послезавершения государственных совместных испытаний», - уточнил собеседникагентства.

До 2015 года в ВВС должно поступить 48 истребителей Су-35.

Отвечая на вопрос, каковы перспективы экспортных поставок Су-35собеседник агентства сказал, что «контрактов по Су-35 «Рособоронэкспорт«Пока не подписывал, но переговоры ведутся с несколькими потенциальнымипокупателями».

Су-35 разработан в ОКБ имени Сухого. Он представляет собой глубокомодернизированный сверхманевренный многофункциональный истребительпоколения «4++». Индекс означает, что истребитель соответствует большинству требований к машинам пятого поколения, за исключением stealth-технологий. Отличительными особенностями Су-35 являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременносопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличеннойтягой и изменяемым вектором тяги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые истребители Су-35 поступят в российские ВВС в ближайшие дни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.