Первые лицевые корпуса «Европа-сити» на проспекте Медиков сдали недоделанными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2015 года

Два первых лицевых корпуса жилого комплекса «Европа-сити», выходящих на проспект Медиков, ввели в эксплуатацию недоделанными. Сейчас продолжаются фасадные работы.

«Европа-сити» строится на месте завода имени Шверника на проспекте Медиков, 10. Застройщиком является ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“», входящее в группу «ЛСР». Комплекс состоит из десяти панельных точек во дворе и длинного корпуса вдоль проспекта Медиков с заворотом на улицу Академика Павлова. Фасад этого протяженного здания решен ООО «Евгений Герасимов и партнеры» с использованием приема фрагментизм.

Первые пять высоток ввели в эксплуатацию в 2014 году. Это 13-этажные точки во дворе. Из-за своей нехарактерной для Петроградской стороны высоты они вылезли в перспективе улицы Чапыгина, и теперь их хорошо видны с Каменноостровского проспекта над Николаевской детской больницей. Полностью перспектива была закрыта с появлением второй линии высоток.

На минувшей неделе три из пяти домов второй линии были введены в эксплуатацию. Вместе с ними сдали и два лицевых девятиэтажных корпуса, выходящих на проспект Медиков. Однако работы по ним далеки от завершения: на лоджиях не установлено остекление, а на фасады еще не надели оформление.

Лицевым домам дали единый адрес: проспект Медиков, 10, корпус 1 (они стоят на общем стилобате-паркинге), а точкам во дворе — корпуса 2, 5 и 7.

Добавим, в ноябре в составе «Европа-сити» был сдан детский сад. Полностью комплекс должен быть готов в начале 2018 года.

Последняя очередь:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первые лицевые корпуса «Европа-сити» на проспекте Медиков сдали недоделанными», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.