Первые на областном чемпионате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Сотрудники ОМВД по Рузскому округу привезли победу с чемпионата Главного управления МВД России по Московской области по служебным и прикладным видам спорта, прошедшего в Долгопрудном.

Участвовали двое наших полицейских — начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Вячеслав Митрофанов и заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы майор полиции Михаил Козлов. Они соревновались со своими коллегами в третьей группе, куда входят отделы и управления МВД, обслуживающие территории с населением до 100 тысяч человек. Всего таких в Подмосковье 15.

Многоборье состояло из четырех этапов: теоретических экзаменов по правилам дорожного движения, профессионального и скоростного маневрирования на автомобиле, а также служебного биатлона.

Профессиональное маневрирование преодолевает выполнение нескольких упражнений за минимальное время: заезда в бокс, параллельной парковки, разворотов, «восьмерок» и других. А скоростное — преодоление «змеек» на высокой скорости.

Служебный биатлон — бег на один километр с огневым рубежом посередине, где участники должны стрелять по мишеням из табельных пистолетов ПМ.

Рузские полицейские выиграли биатлон и профессиональное маневрирование, стали вторыми в скоростном маневрировании и в общекомандном зачете стали первыми в своей группе. Их наградили медалями, дипломами и кубком.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первые на областном чемпионате», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.