Первые офисы в «Невской ратуше» введут в эксплуатацию до конца лета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2013 года

Закончена инвентаризация первых двух объектов квартала «Невская ратуша» в Дегтярном переулке, 3. Сдать бизнес-центры планируется до конца лета.

Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости завершило инвентаризацию двух зданий бизнес-центров общей площадью 68,3 тыс. кв. метров, входящих в административно-деловой квартал «Невская ратуша». Сейчас ГУИОН занимается подготовкой технических планов зданий. Как сообщают оценщики, в дальнейшем они готовы провести инвентаризацию и кадастровые работы и по другим зданиям «Невской ратуши». В минувшем году предприятие осуществило инвентаризацию зданий общей площадью 9,3 млн кв. метров.

По информации ГУИОН, объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца лета, а официальный представитель застройщика — ЗАО «М» — рассказал «Карповке», что заезд первых арендаторов запланирован на сентябрь. Эти здания войдут в состав первой очереди квартала, полностью сдать которую планируется до конца года. Всего в проект входит строительство девяти зданий: корпуса городской администрации, семи бизнес-центров и конгресс-отеля.

Квартал «Невская ратуша» строится по проекту мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» и немецких архитекторов Штефана Лоре и Пауля Олуфса из NPS Tchoban Voss. Управление комплексом осуществляет ЗАО «ВТБ-девелопмент». Инвестор-застройщик — компания «М», которой, в свою очередь, владеет ЗАО «Эквивалент».

Ранее сообщалось, что в Дегтярный переулок переедут 13 из 32 комитетов Смольного, на данный момент их список утверждается правительством города. Также пока не решен вопрос о возможном переезде в ратушу областных властей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первые офисы в «Невской ратуше» введут в эксплуатацию до конца лета», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.