Первые планшеты на Intel и под управлением Windows 8 ожидаются к ноябрю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

Первые планшеты на процессорах Intel и под управлением операционной системы Windows 8 появятся на рынке в ноябре 2012 года, сообщает CNET News со ссылкой на "заслуживающие доверия источники".

В "первой волне" будет выпущено порядка 12 разных устройств. Часть из них будут планшетами, а часть - "гибридами", то есть будут представлять собой ноутбуки с сенсорными экранами.

Все устройства будут использовать двухъядерный процессор Intel Atom под кодовым названием Clover Trail. Он выпускается по 32-нанометровому техпроцессу. Позже появятся и аппараты на чипах Ivy Bridge, но точные сроки их выхода информатор CNET News не раскрывает.

Сообщается также, что Intel работает еще над одной версией процессора Atom. Она получит название Bay Trail и будет производиться по 22-нанометровому техпроцессу.

Планшеты с процессорами Intel будут использовать одну из трех редакций ОС - Windows 8, Windows 8 Pro или Windows 8 Enterprise. Планшеты на чипах ARM будут работать под управлением Windows RT.

Предполагается, что в число компаний, которые будут выпускать планшеты на "восьмерке", войдут Asus, Dell, Hewlett-Packard и Lenovo. Некоторые указывают, что аппарат на базе Windows 8 готовит и компания Nokia.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые планшеты на Intel и под управлением Windows 8 ожидаются к ноябрю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.