Первые пользователи, установившие iOS 6, столкнулись с проблемами при выходе в интернет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

Спустя некоторое время после того, как 19 сентября началось обновление прошивки устройств Apple до iOS 6, форумы техподдержки компании, другие тематические форумы и Twitter заполонили сообщения о проблемах с подключением к Сети через Wi-Fi, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Wired.

Большинство недовольных пользователей пишет, что индикатор связи с беспроводной точкой доступа отображается как обычно, однако передача данных по Сети оказывается невозможной. У некоторых их "айфоны" и "айпады" вообще не могли подключиться к Wi-Fi. При этом на iPhone 4 с iOS 5.1, подключенном к той же точке доступа, проблемы с выходом в интернет отсутствуют.

По мнению некоторых разработчиков, проблема возникла из-за временной неработоспособности специальной страницы на сайте Apple, соединяясь с которой, устройства убеждаются в том, что они подключены к Сети и не требуется, например, ввода дополнительного пароля для использования платного Wi-Fi.

Для борьбы с неприятной ошибкой на различных ресурсах предлагаются, в общем-то, типичные способы - попробовать включить и выключить Wi-Fi или перезагрузить устройство (для этого нужно на 5-10 секунд зажать одновременно кнопки "Домой" и включения/блокировки, потом включить как обычно).

Новая версия iOS установлена в iPhone 5, продажи которого начнутся в пятницу на этой неделе в США и еще восьми странах, ее также можно скачать и установить на iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S, iPad второго и третьего поколений, а также iPod touch четвертого поколения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые пользователи, установившие iOS 6, столкнулись с проблемами при выходе в интернет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.