Первые пользователи iPhone5 уже жалуются на наличие царапин и сколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

Первые покупатели смартфона iPhone5 выступили с жалобами на наличие царапин и сколов на корпусах аппаратов, только что извлеченных из оригинальной упаковки, передает ИТАР-ТАСС.

Некоторые из тех, кто сумел заполучить долгожданную новинку после начала продаж в пятницу, разочарованно констатировали, что, вскрыв заветную коробочку с телефоном, обнаруживали его "уже поврежденным".

Как отмечается, чаще всего в подобных сообщениях речь идет о "небольших зарубках и царапинах" по краям крышки смартфона. Возмущенные пользователи активно жаловались на дефекты в социальных сетях.

Там же можно найти фотографии, размещенные обладателями гаджетов. По словам изучивших их специалистов, на них встречаются и довольно существенные царапины на задней панели смартфона.

На основе фотоматериалов журналисты предположили, что ущерб внешнему виду телефонов мог быть нанесен еще на заводе, где происходит их сборка. Если дефекты были замечены под нетронутой защитной пленкой, это говорит о том, что повреждения возникли не при транспортировке, указали они.

В то же время некоторые пользователи жалуются на то, что "поцарапать новый iPhone слишком уж легко". Они отметили, что состояние телефона в коробке было хорошим, но уже после непродолжительного использования его корпус получил "значительные повреждения". По некоторым сведениям, устройства с корпусом белого цвета повреждения заметны меньше.

В связи с поступлением подобных жалоб, в частности, американский журнал Forbes выступил с предупреждением для покупателей: "Проверяйте ваш новый "Айфон-5" на предмет царапин".

Тем временем, компания Apple распространила сегодня сообщение, что за первые выходные продаж было реализовано 5 млн единиц телефона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые пользователи iPhone5 уже жалуются на наличие царапин и сколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.