Первые фотографии абсолютно нового кроссовера Lada C-Cross

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2008 года

Во вторник, 26 августа, в выставочном комплексе Крокус-Экспо открылся Московский международный автосалон. Среди многочисленных премьер от мировых автопроизводителей свои новинки показал и российский концерн "АвтоВАЗ". Главной моделью, украшающей стенд компании, стал концепт кроссовера под маркой Lada, который получил название C-Cross.

Как заверяют представители "АвтоВАЗа", этот автомобиль обязательно пойдет в массовое производство ? серийная версия новинки появится в 2012 году. Также была названа и ее ориентировочная цена ? 450 000 рублей, правда, в нынешних деньгах. Скорее всего, к 2012 году из-за инфляции она будет увеличена.

Основан Lada C-Cross на платформе автомобиля партнерского французского концерна - Renault Megane. Задняя часть модели ? оригинальная, разработанная российской компанией. Как сообщает Авто@Mail.Ru, внешне кроссовер смотрится неплохо и даже современно, хотя оформление передней части с необычной решеткой радиатора вызывает некоторые сомнения. А вот "своя" задняя часть машины оказалась вполне достойной.

Что касается технической "начинки" автомобиля, то под его капотом стоит 2,0-литровый бензиновый двигатель, позволяющий машине разгоняться до 190 км/ч. Расход топлива у этого агрегата составляет 8,2 литра на 100 км пути.

Напомним, что кроме C-Cross, "АвтоВАЗ" приготовил для автосалона футуристический концепт, созданный в рамках всероссийского конкурса студенческих работ "Будущее автомобиля Lada", а также ряд серийных моделей, в числе которых Kalina Sport с 1,6-литровым мотором и Priora Cng, работающая на газу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первые фотографии абсолютно нового кроссовера Lada C-Cross», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.