Первые 16 ребят из Щёлковского района отправились на места прохождения воинской службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

Осенний призыв стартовал в Щёлковском районе, и сегодня, 17 октября, первая группа из 16 призывников отправилась в армию. Сказать напутственные слова и вручить подарки прибыли заместитель главы районной администрации Юрий Радионов, заместитель председателя районного Совета депутатов Сергей Игнатенко и глава городского поселения Щёлково Рушан Махмутов.

Юрий Радионов: «Сегодня мы провожаем ребят служить в вооружённых силах РФ. В районе с призывом всё стабильно — молодое поколение с полной ответственностью относится к службе в армии и отказников становится всё меньше. Для ребят сегодняшний день очень важен. Именно сейчас, в эту минуту, они мало что понимают, но через месяц уже в полной мере осознают всю ответственность прохождения службы».

Но для молодых мужчин главными людьми на торжественных проводах были их родители, друзья и любимые. Будущий солдат Евгений Прошин поделился тем, какие эмоции испытывал в этот момент: «Немного потерян, очень волнуюсь сейчас из-за неопределённости, я ведь пока даже не знаю, в какую часть попаду, далеко или близко. Хорошо, что со мной рядом близкие и родные люди».

Военный комиссар городов Щёлково, Фрязино, Лосино-Петровский и Щёлковского района Александр Спирин рассказал, что осенний призыв продлится до 31 декабря. Всего за это время планируется призвать в ряды вооружённых сил порядка 260 человек, из них 185 из Щёлковского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первые 16 ребят из Щёлковского района отправились на места прохождения воинской службы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.