Первый в России музей коньков появится в Реутове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2019 года

Первый в России музей фигурных и хоккейных коньков могут открыть в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Экспозиция коньков от самых первых до современных моделей будет представлена в новом Ледовом дворце Реутова, открытие которого запланировано на третий квартал 2019 года», - рассказал глава округа Станислав Каторов.

В коллекции для нового музея пока только двадцать пять экспонатов, но на экспозицию уже хватит. Самому древнему - более 156 лет.

Когда реутовский Ледовый дворец только начинали строить, рабочие нашли на площадке старинный конек от пары «снегурок». Как выяснилось, ранее на этом месте был пожарный пруд, где зимой жители катались на коньках.

«Мы зашли в интернет, чтобы определить, что за экспонат нам попался, и выяснили, что в России нет ни одного музея конька. Музей самовара есть, утюга есть, а вот по истории коньков - нет. Ближайший к нам находится в Голландии», - рассказал гендиректор компании-застройщика Сергей Арбузов. Таким образом, реутовский музей станет в России первопроходцем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый в России музей коньков появится в Реутове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.