Первый в России фестиваль музыкального видео пройдет в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2008 года

Первый в России фестиваль музыкального видео MuSeek продет на двух площадках Петербурга с 14 по 23 ноября. В программе фестиваля - ретроспектива музыкального видео Мишеля Гондри, документальное кино о Sonic Youth, программы британского и французского фестивалей Moves и Le Festival International du Court Metrage de Lille, сообщил РИА «Новости» городской комитет по культуре.

В конкурсных и внеконкурсных программах будут представлены клипы Caribou, Zelany Rashoho, Lali Puna, Hymie's Basement, Mujuice, Dolphin, НОМ, mum, S-нега, Ляписа Трубецкого, Jaga Jazzist, The Notwist, Epic45, Husky Rescue, Susumo Yokota, Pivot, Grizzly Bear, Badly Drawn Boy, Aphex Twin, Squarepusher, 4 Bonjour Parties, Electric President Radiohead, Bjork, Beck, Daft Punk, Chemical Brothers, Massive Attack, The White Stripes.

Жюри фестиваля возглавит один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР, а также независимой и электронной музыки в России Артемий Троицкий. За неделю работы фестиваля жюри выделит работу только одного режиссера и вручит ему в качестве гран-при денежную премию и статуэтку.

После окончания фестиваля, с января по февраль 2009 года, будет организован большой тур в поддержку смотра и режиссеров-участников, который пройдет в различных городах России, Европы и в Нью-Йорке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый в России фестиваль музыкального видео пройдет в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.