Первый в России электробус протестировали в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

Первый в России электробус «КАМАЗ-6282» протестировали в Московской области. Испытания проводились по маршруту №818 «Славянский бульвар – Сколково» в Одинцовским филиале «Мострансавто», сообщает пресс-служба предприятия.

В мероприятии принял участие гендиректор «Мострансавто» Александр Зайцев. В числе плюсов электробуса он отметил бесшумный двигатель и экологичность машины. Низкая стоимость эксплуатации электробуса, подчеркнул Зайцев, нивелируется его высокой ценой - электробус практически в два раза дороже современного ЛиАЗа.

Из минусов электробуса гендиректор «Мострансавто» назвал отсутствие в машине кондиционера, а также небольшую дальность хода – без подзарядки электробус может проехать не более 100 километров. Он также добавил, что сроки тестирования следует продлить не менее чем на полгода.

«Нам нужно протестировать электробус с большим пассажиропотоком, на разных маршрутах, в разное время года, в том числе и зимой. Поэтому мы будем предлагать производителям продлить сроки тестирования не меньше чем на полгода», - пояснил Зайцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый в России электробус протестировали в регионе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.