Первый год в новых условиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2017 года

Нынешний профессиональный праздник для отдела МВД России по Рузскому району стал первым, который его сотрудники отметили в новом здании в Северном микрорайоне города Рузы. Корреспондент «КЗ» встретился с заместителем начальника ОМВД подполковником внутренней службы Максимом ФОМИЧЕВЫМ, чтобы узнать, как изменилась жизнь отдела за последний год.

- Максим Александрович, давайте напомним нашим читателям, какие возможности появились у рузских полицейских с вводом нового комплекса зданий… - Прежде всего, улучшились условия службы. В новых помещениях предусмотрено все для того, чтобы полицейские чувствовали себя комфортно, начиная с просторных служебных кабинетов и заканчивая спортзалом. Сотрудникам, например, необходимо регулярно совершенствовать навыки стрельбы. Раньше приходилось договариваться с организациями, имеющими тир, чтобы они предусмотрели для нас время в своем расписании. Всем требовалось подстраиваться, часто ездить в свои выходные, нарушать планы, выходить на службу не отдохнувшими. Теперь уже у нас есть собственный тир, где полицейские отрабатывают огневую подготовку. Не секрет, что служебные автомобили в любую минуту должны быть готовы к выезду, и сейчас мы имеем все необходимое для поддержания их в надлежащем состоянии. Это отапливаемый гараж, ремонтный бокс с подъемником, собственная автомойка. Есть специальные помещения для хранения летней и зимней резины.

К патрулированию улиц готовы

Имеется Кинологический центр, где готовят пищу для служебных собак,обеспечивают уход, в том числе медицинский. Для тренировки четвероногих стражей порядка есть полоса препятствий. А живут они в 12 оборудованных вольерах. Полицейский всегда должен быть в хорошей физической форме, и для этого на территории есть физкультурно-оздоровительный комплекс. В спортивном зале можно проводить практически любые игры с мячом. В зале фитнеса предусмотрены все виды тренажеров. Имеется актовый зал для собраний, совещаний и церемоний.

- А есть ли камера предварительного заключения и следственный изолятор? Ведь арестованных раньше возили в Можайск… - Нет, поскольку после реформы подразделений, отвечающих за КПЗ и СИЗО, их открытие в Рузе не предусматривалось. Взаимодействие с Можайском у нас на постоянной основе.

Отработка приемов рукопашного боя

- Как известно, в нашем округе, в связи с сокращением,был закрыт вытрезвитель. Изрядно выпившие граждане теперь обречены зимой замерзать? - Разумеется, мы никого не бросаем на улице. Решаем вопрос о доставке в медучреждения.

- Ружан интересует, какие службы находятся в новом здании, а что осталось в старом на улице Революционной. Куда, например, обратиться, чтобы подать заявление или устроиться на работу? - После преобразования милиции в полицию появились разграничения между внутренней службой и непосредственно сотрудниками полиции. В Северном микрорайоне находятся сами полицейские - туда переехали все подразделения ОМВД. А на Революционной - как раз внутренняя служба, которая обеспечивает жизнедеятельность и работоспособность нашего отдела. Здесь Дежурная часть и кадровая служба — туда можнообратиться по поводу трудоустройства. Все заявления граждан, как и прежде, принимаются в старом здании.

Идет зачет по стрельбе

- Будет ли расширяться Музей Рузскоймилиции? -Да, дом №16 по улице Солнцева, где он сейчас располагается, станет единым комплексом музейного типа. Ведутся работы по реконструкции здания, определена сметапо финансовым вопросам. Здесь важен творческий подход, как распределить экспонаты, учитывая различные направления службы, историческую часть. Планируется завершить работы в ближайшем году.

- В заключение хотелось бы узнать, какие позиции ОМВД России по Рузскому району занимает среди всех остальных подразделений полиции Московской области? - В 2016-м мы вошли в топ-9, заняв третье место по оперативно-служебной деятельностив своей подгруппе. Уверен, что и в этом году будем в числе лучших.

Сергей АЙНБИНДЕР

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый год в новых условиях», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.