Первый день Универсиады принес сборной две медали и одну серьезную травму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2009 года

Первый день соревнований на Универсиаде-2009 принес российской сборной две медали и одну серьезную травму. Бронзовую медаль команде подарила фехтовальщица Ольга Кочнева. В упорнейшем поединке с румынкой Симоной Диак за право бороться за золото турнира среди рапиристок россиянка уступила один укол. Поединок завершился 15:14 в пользу румынки, которой теперь предстоит выступить в финале.

В соревнованиях мужчин успех россиянам не сопутствовал. Фаворит состязаний пятикратный победитель Универсиад, трехкратный чемпион мира, призер Олимпийских Игр, знаменосец сборной России Алексей Якименко в 1/8 финала, сражаясь против китайца Цзунь Маня, получил тяжелую травму - разрыв ахиллова сухожилия. Минувшим вечером он успешно прооперирован врачами Военно-медицинской академии Сербии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в штабе российской сборной, врачам в ходе операции удалось восстановить разорванное сухожилие. Сейчас спортсмен пришел в себя после наркоза, к нему допустили товарищей по команде, однако процесс восстановления займет длительное время.

Второй медалью для российской сборной в четверг стало серебро в командных состязаниях по спортивной гимнастике среди женщин /162,50 балла/. А первое место в этом виде заняли китаянки, которые приехали в Белград сильнейшим составом. Тренер россиянок Надежда Маслинникова отметила, что ее подопечные, несмотря на второе место, «выступили на 10 баллов».

В общекомандном зачете наши соотечественники пока занимают шестое место. Лидирует сборная Южной Кореи, в активе которой три золота, одно серебро и одна бронза. Второе место занимает команда Китая (2-2-1), третье — Испании (2-0-0).

В пятницу на Всемирной Универсиаде будут разыграны 7 комплектов наград: в спортивной гимнастике, фехтовании и тхэквондо. Российские спортсмены имеют шанс побороться за награды в каждом из видов программы соревнований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый день Универсиады принес сборной две медали и одну серьезную травму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.