Первый день финала Кубка Федерации: Франция & 8211; Россия счет 1:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2005 года

В Париже состоялись два матча в рамках финала кубка Федерации по теннису. После первого дня счет в матче Франция — Россия ничейный — 1:1. В стартовой встрече Дементьева выиграла у Пирс - 7:6, 2:6, 6:1, а во второй Мыскина уступила Моресмо 4:6, 2:6.

Первый матч, который состоялся на корте имени Филиппа Шатрие стадиона «Ролан Гаррос», продолжался 2 часа 10 минут - столько времени потребовалось Елене Дементьевой, чтобы победить Мэри Пирс.

Судьба первого сета решилась в пользу Елены только на тай-брейке, но второй уже остался за француженкой. Однако решающую партию Дементьева выиграла очень убедительно, взяв, таким образом, у Пирс реванш за недавнее поражение на открытом чемпионате США.

После поединка россиянка призналась, что этот матч дался ей тяжелее, чем финал Открытого чемпионата Франции-2004.

«Здесь весь стадион болеет за француженок, и было очень сложно сконцентрироваться на игре, - сказала Дементьева. - Несмотря на это, я слышала все возгласы российских болельщиков и очень благодарна им за то, что они приехали в Париж поддержать нас».

Анализируя ход матча против Пирс, Елена заметила, что на протяжении всей встречи играла правильно. «Я сумела сделать выводы из поражения от Пьерс на US Open, теперь я была даже рада тому, что у меня появилась возможность взять реванш. Естественно, я была экстрамотивирована».

Второй поединок дня между Амели Моресмо и Анастасией Мыскиной получился более скоротечным, так как все ограничилось двумя сетами и, к сожалению, оба были выиграны французской теннисисткой — 6:4, 6:2.

В воскресенье состояться еще три встречи — две «одиночки» и одна парная (Дементьева — Моресмо, Пирс — Мыскина).

Напоминаем, победительницей финала Кубка Федерации станет сборная, представители которой выиграют три матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый день финала Кубка Федерации: Франция — Россия счет 1:1», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.