Первый детский спектакль-детектив появится в Театре Наций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

30 и 31 декабря на Малой сцене Театра Наций состоится премьера детского спектакля-детектива “Осторожно, Эльфы!”. Режиссеры постановки – дважды лауреаты премии “Золотая Маска” и создатели театра “Трикстер” – Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов, сообщает пресс-служба театра.

Дети погрузятся в атмосферу работы полицейского отдела и станут участниками мистического расследования дела о пропавшей девочке.

Роли опытных следователей-наставников в спектакле исполнят Александр Якин и Елизавета Мартинес.

“Мы со Славой сами родители и прекрасно понимаем, что дети хотят видеть в театре: им обязательно нужно участвовать во всем, что происходит на сцене, — рассказывает режиссер спектакля Мария Литвинова. — Мы очень глубоко погрузились в эльфийскую тему и, в каком-то смысле, сами стали эльфологами. Можем заверить, все, что вы узнаете об эльфах из нашей постановки, является чистой правдой”.

Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов — авторы пьесы, художники и режиссеры спектакля “Осторожно, Эльфы!” работают вместе с 2000 года. За это время они создали театр “Трикстер” и поставили более 10 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге, Кельне, Лондоне и других городах. Впервые лауреатами “Золотой Маски” режиссеры стали в 2010 году (спектакль “Эпос о Лиликане” в театре “Тень”), а в 2016 году их постановка снова была отмечена “Золотой Маской” (опера “Путешествие в страну Джамблей” в Пермском Театре оперы и балета).

Спектакль “Осторожно, Эльфы!” станет вторым детским спектаклем в Театре Наций, с 2014 года на Малой сцене идет постановка “Детский сад стихов” на стихи Стивенсона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый детский спектакль-детектив появится в Театре Наций», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.