Первый жилой дом на комбинате «Самсон» на Московском сдадут летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

Первый жилой дом, который строится на территории бывшего мясокомбината «Самсон» на Московском шоссе, 13, будет сдан в июле 2016 года. Он выйдет на пока непроложенную Среднерогатскую улицу.

Разрешение на строительство первого корпуса жилого комплекса «Сириус» было выдано летом 2014 года. Застройщик — ООО «Лидер-88», входящее в «Лидер групп». Дом расположится вдоль будущей Среднерогатской улицы на углу с другим перспективным проездом, безымянным. Прежде по этому участку проходил железнодорожный путь, который шел отсюда к Окружной линии.

В соответствии с проектом, сделанным ООО «Ремарк», здесь будет 23-этажка в «спальной» архитектуре. Сдать ее планируется в июле 2016 года.

Второе здание того же застройщика, которое обещают летом 2017 года, будет южнее и тоже выйдет на Среднерогатскую. Оно пониже, 17-этажное.

Информации о том, когда будут строить саму улицу, пока нет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый жилой дом на комбинате «Самсон» на Московском сдадут летом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.