Первый заместитель главы администрации президента РФ дал оценку экономическому развитию страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия

Владислав Сурков полагает, что экономические процессы, происходящие сегодня в России, можно назвать реиндустриализацией, то есть обновлением мощностей, связанным с импортом технологий, модернизацией сферы ЖКХ, медицинских учреждений. «Если говорить о сдвиге парадигмы всего нашего экономического развития, о создании экономически значимых элементов инновационной системы, то это, на мой взгляд, 10—15 лет в оптимистическом сценарии. Не нужно обманываться, модернизация требует немалого периода времени. Горизонт планирования здесь должен быть 10—15—25 лет», — цитирует РГРК «Голос России» первого замглавы администрации президента РФ.

Через четверть века, полагает Сурков, в России появится новый тип предпринимателей и учёных, которые смогут создать новое качество экономики. Пока же, считает эксперт, в России не умеют заниматься коммерциализацией изобретений. Он также выразил уверенность в том, что стране сегодня необходима система поиска гениев, в том числе за рубежом. «Инновационная экономика всегда возится с людьми, ищет индивидуальности, не только строит институты. Общество также должно научиться быть более внимательным, более любопытным в отношении всего, что не вписалось в мейнстрим. Поэтому и экономическая, и политическая системы должны быть более внимательны, отзывчивы и чутки к умонастроениям разного рода меньшинств», — заявил представитель Кремля.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте