Первый зампредседателя Львовской ОГА стал заместителем министра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Львовянин Ростислав Замлинский стал первым заместителем министра по вопросам реинтеграции и временно оккупированных территорий Украины

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Zaxid.net.

6 марта он зарегистрировал на сайте НАЗК декларацию на эту должность, а уже в среду, 11 марта, его кандидатуру согласовал Кабмин.

Ростислав Замлинский сообщил, что получил предложение занять эту должность от вице-премьера - министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова.

Сегодня правительство согласовало его кандидатуру на должность первого заместителя, а затем Ростислав Замлинский ожидает приказа министра о назначении.

"Относительно обязанностей – все будет понятно, когда правительство примет положение об этом министерстве", – сообщил Замлинский.

Напомним, Вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что создание Министерства оккупированных территорий займет от шести месяцев до одного года.

44-летний Ростислав Замлинский на протяжении 2015-2019 годов работал первым заместителем председателя Львовской ОГА Олега Синютки, а после его увольнения в 2019 году некоторое время, с 11 июня до 5 июля, временно исполнял обязанности председателя ЛОГА.

До начала работы в ЛОГА работал на руководящих должностях в Государственной финансовой инспекции во Львовской и Ровенской областях.

Больше о министрах новообразованного правительства Дениса Шмыгаля можно узнать здесь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Первый зампредседателя Львовской ОГА стал заместителем министра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.