Первый зампред Забралова прокомментировала уход Олега Рожнова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2015 года

Первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова прокомментировала уход Олега Рожнова с поста министра культуры и поблагодарила его за плодотворную работу, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Министр культуры Московской области Олег Рожнов покинул свой пост 3 ноября. В настоящее время исполняющей обязанности министра культуры Подмосковья назначена Оксана Косарева, ранее занимавшая должность заместителя министра.

«Олег Александрович уволился по собственному желанию. Я бы хотела поблагодарить его за плодотворную работу. За три года работы на посту министра культуры Олегом Рожновым была проведена большая работа. Результатом стали изменения, которые видны каждому жителю и гостю Московской области», - сказала Ольга Забралова.

Зампред напомнила, что в регионе разработана современная система туристической навигации, благодаря которой невозможно пропустить ни одного интересного музея, усадьбы, храма и других достопримечательностей. Также были отреставрированы 15 объектов культурного наследия, благоустроено около 40 подмосковных парков, открыт новый музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим».

«Были разработаны и начали реализоваться Губернаторские программы «Усадьбы Подмосковья» и «Парки Подмосковья», всего не перечислить. Благодаря проводимой политике в 1,5 раза больше людей стали посещать подмосковные музеи, выросли и поступления в бюджеты муниципалитетов от туристской отрасли», - заключила зампред.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый зампред Забралова прокомментировала уход Олега Рожнова», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.