Первый из 15 новых медицинских центров Подмосковья откроется в Дубне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2014 года

В Московской области планируется открыть 15 современных консультативно-диагностических центров, где жители региона смогут получать необходимые консультации и проходить медицинские обследования, включая диагностику на магнитно-резонансном томографе.

Как отметили в Министерстве здравоохранения Московской области, в регионе была создана трехуровневая система оказания медицинской помощи. Учреждения первого уровня — это поликлиники, третьего – стационары. Новые консультативно-диагностические центры относятся к медучреждениям второго уровня.

Объекты появятся в каждом медицинском округе региона. Первый из них заработает 4 сентября в Дубне на базе поликлиники №1. Центр будет оказывать консультативную и диагностическую медицинскую помощь жителям девятого медицинского округа, в который входят Дубна, Дмитровский и Талдомский районы.

«Открытие новых КДЦ заметно повысит качество и доступность медпомощи в Московской области. КДЦ в Дубне станет первым в этом году открытым центром второго уровня», — отметила министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Первый из 15 новых медицинских центров Подмосковья откроется в Дубне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.